1.Что называется внутренними силами Земли? 2.Какие процессы происходят под воздей

1.Что называется внутренними силами Земли? 2.Какие процессы происходят под воздействием внешних сил Земли? 3.Самую высокую температуру имеет: а) земная кора;б) мантия;в)ядро. 4.Для чего необходимо изучать внутренние процессы Земли? 5.Установите соответствие: (в одном может быть два ответа) 1)Земная кора а)В переводе на Русский язык обозначает <покрывало> 2)Мантия б)Толщина от 5 до 80 км 3)Ядро в)Толщина примерно до 2900 км г)Основной элемент состава - железо. 8.В чём заключаются особенности внутренних сфер Земли: а) ядра б)мантии в)земной коры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тектоника 3 ядро 8 ядра.