1. Что называют географической средой? Равнозначна ли она географической оболочке? 2. Из каких частей состоит географическая среда? Назовите антропогенные элементы географичес
1. Что называют географической средой? Равнозначна ли она географической оболочке? 2. Из каких частей состоит географическая среда? Назовите антропогенные элементы географичес кой среды. Какие из них есть в Архангельской области? 3. Что надо делать, чтобы сохранить географическую среду вашей местности?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) так как человек всю жизнь взаимодействует с природой. 2)географическая среда-это совокупность природных условий,которые окружают человеческое общество. она состоит из земной коры, трапосферы, (нижней части атмосферы),гидросферы, почвенного покрова, растительного и животного мира. 3)-делайте паузы оставляя включенной воду, пока чистите зубы, вы расходуете впустую 500 л воды в месяц. Содержите в порядке сантехнику текущий кран может стоить 20 л воды в сутки,а плохая изоляция бочка - 400 л. Выключайте приборы, Выдергивайте зарядное устройство из розетки.