1. Что относится к полномочиям совета Федерации? а)решение территориальных споров между субъектами Российской Федерации б) управление федеральной собственностью в) разработка и исполнение бюджета страны г)определение основных н...

1. Что относится к полномочиям совета Федерации? а)решение территориальных споров между субъектами Российской Федерации б) управление федеральной собственностью в) разработка и исполнение бюджета страны г)определение основных направлений внутренней политики 2. Что относится к полномочиям Государственной Думы? а)разработка и принятие законов б) управление федеральной собственностью в) решение вопросов войны и мира г) разработка и исполнение бюджета страны 3.Депутат Госдумы в дополение к совей основной деятельности может: а) Возглавлять законадательное собрание региона б) работать в правительстве в) преподавать в вузе г) быть главой администрации области Заранее спасибо с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а а в насчет 2 не очень уверен , а на 1 3 уверен на 100 процентов
Гость
1) а) Конституцей закреплена возможность совета федераций изменять границы субъектов РФ 2) а) Главная функция любого парламента - разработка и принятие законов 3) в) преподавать в ВУЗе, многие депутаты так делают и имеют научные степени.