1. Что означает слово классика? 2. Какие произведения называют классическими? 3. Объясните понитие "классика жанра"? 4. Что такое стиль? Какие стили различают в искусстве? 5. На чем основана драматургия музыкального спе...

1. Что означает слово классика? 2. Какие произведения называют классическими? 3. Объясните понитие "классика жанра"? 4. Что такое стиль? Какие стили различают в искусстве? 5. На чем основана драматургия музыкального спектакля? 6. Назовите последовательность этапов сценического действия в музыкальном спектакле? 7. Какой музыкальный спектакль основан на слиянии слова, музыки и сценического действия? 8. Как называется краткое литературное изложение сюжета оперы? 9. Назовите разновидности опер? 10. Какова структура оперы? 11. Назовите сольные номера в опере? 12. Какую роль в опере играет хор? 13. Какое значение в опере имеет звучание симфонического оркестра ? 14. Что такое увертюра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) классическая музыка-это произведения классиков (например: Чайковский ,Рахманинов, Моцарт).