1. что свидетельствовало распаду антигитлеровской коалиции? 2.что свидетельствовало холодной войне и обосновать почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война закончилась, все страны граничащие с СССР (кроме Финляндии) были оккупированны советскими войсками.  Вчерашние союзники стали потенциальными противниками. В интересах США, Великобританиии и Франции было ослабление СССР.  Началась Холодная Война.