1. Что такое география? 2. Что означает География в переводе с греческого языка? 3. Из каких двух греческих слов образовалось слово География? 4. Что такое мир? 5. Что изучает география? 6. Какие виды карт вы знаете? 7. Когд...

1. Что такое география? 2. Что означает География в переводе с греческого языка? 3. Из каких двух греческих слов образовалось слово География? 4. Что такое мир? 5. Что изучает география? 6. Какие виды карт вы знаете? 7. Когда появилась первая карта? 8. Кто является создателем первой карты? 9. Когда появился первый глобус? 10. Кто является создателем первого глобуса? 11. Как назвал свою модель Мартин Бехайм? 12. Что означает слово «глобус» в переводе с латинского языка? 13. Чего не было на первом глобусе? 14. Что такое «географические объекты? 15. Что показывает масштаб? 16. Что представляет собой карта полушарий? 17. Что передаёт карта полушарий? 18. Какими были старинные глобусы и карты? 19. Где есть галерея карт? 20. Когда была создана первая географическая карта России? 21. Чем изображение Земли на старинных глобусах и картах отличается от современного? 22. Что может объяснить современная география? 23. Какие изобретения человека помогают нам путешествовать по планете? 24. Почему глобус называют «мяч в сетке»? 25. Какие две точки глобуса остаются на месте при его вращении? 26. Что такое карта? 27. Что изображено на физических картах? 28. Что изображено на политических картах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. изучение природы . 2.гео- шар, граф- пиши. 5.географическая, тектоническая, социальная, экономическая. 24.потому что он приплюснутая и по линиям означяют ее тектонические плиты. дальше не знаю ну вот что то