1. Что такое мировой океан? 2. Сколько океанов на земле.... и так далее 5 класс ГЕОГРАФИЯ Е.М. дОМОГАЦКИХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мировой океан, великая река, обтекающая Землю) . I. Общие сведения. О. — непрерывная водная оболочка Земли, окружающая материки и острова и обладающая общностью солевого состава. 5 океанов на земле самый большой по площади океан Тихий ( 178684000 км в квадрате) самый холодный океан Северно-ледовитый самый глубокий океан Тихий