1) Что такое молекулярная физика?2) Какой формулой определяется количество вещества V? 3) Что такое температура?

1) Что такое молекулярная физика? 2) Какой формулой определяется количество вещества V? 3) Что такое температура?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температу́ра — физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел. Молекулярная физика — раздел физики, который изучает физические свойства тел на основе рассмотрения их молекулярного строения.  V=m делим на  M