1. Что Вы знаете об экономическом положении Англии во время Столетней Войны? 2. Расскажите о восстании Уота Тайлера и его значении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторжение английских войск во Францию принесли им богатую добычу: деньги, оружие, драгоценности, а так же выкупы за богатых пленников. Награбленная добыча рекой потекла в Англию.Немудрено, что эту войну одобряли в Англии разные слои населения. Предводителем крестьян стал сельский ремесленник Уот Тайлер. Этот умный и мужественный человек участвовал в Столетней войне и, зная военное дело, старался ввести в своих отрядах дисциплину. Он пользовался таким уважением среди повстанцев, что они клялись исполнять долг только изданные им законы.