1) Что заставляет человека действовать в соответствии с нормами права? 2) Какие правовые знания нам нужны? 3) Кого можно назвать правокультурным человеком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что заставляет человека действовать в соответствии с нормами права? … Правовое сознание (или правосознание) – это отношение людей к праву, действующему законодательству и юридическоПравовые знания нужны всем людям не сами по себе, а как основа поведениМожно сказать, что культурный человек всегда цивилизован, но, как известно, не каждого цивилизованного человека можно назвать культурнымя в разных жизненных ситуациях. …й практике.