1. Дан прямоугольный треугольник ABC ( угол С=90 ) . Постройте его образ при повороте во

1. Дан прямоугольный треугольник ABC ( угол С=90 ) . Постройте его образ при повороте вокруг центра С на 90 градусов по часовой стрелке. 2. Начертите квадрат ABCD и отметьте на его диагонали точку М, отличную от точки пересечения диагоналей. Постройте образ этого квадрата при переносе на вектор АМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Графическое решение представлено на прилагаемых эскизах (1) и (2)