1. Дана схема превращений: СuSO4 --+NaOH-- больше X -- больше CuO -- больше CuCL2. Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения составьте сокраще...

1. Дана схема превращений: СuSO4 --+NaOH--> X --> CuO --> CuCL2. Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения составьте сокращенное ионное уравнение. 2. Дополните генетический ряд, напишите уравнения реакций: Сr(OH)2 --> CrO --> X --+NaOH--> Cr(OH)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на места х ставим NaOH. CuOH+NaOH=CuOH+Na2SO4. 2NaOH+CuSO4=CuO+Na2SO4 +H2O.CuO+2HCI= CuCI2 +H2O