1. Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника LAP. Определи величины углов, прилежащих к основанию.∡A=38 ° 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 77°. Определи величину...

1. Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника LAP. Определи величины углов, прилежащих к основанию.∡A=38 ° 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 77°. Определи величину угла вершины этого треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая градусная мера углов в триугольнике 180,а в равнобедр триугольнике углы при основании равны,следовательно 1. 180-38=142 142:2=71  угол L=углу P=71 2.180-(77*2)=26