1. Даны 2 массива a и b каждый из 12 элементов.Найти R=pi*b(i)/a(max)ЗАдание 4

1. Даны 2 массива a и b каждый из 12 элементов.Найти R=pi*b(i)/a(max) ЗАдание 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
' 1. Даны 2 массива a и b каждый из 12 элементов.Найти R=pi*b(i)/a(max) Function Zadanie20683579(A, B)     max = A(0)     for i = LBound(A, 1) To UBound(A, 1)         if max < A(i) then max = A(i)     next     R = 1     for i = LBound(B, 1) To UBound(B, 1)         r = r * B(i)     next     Zadanie20683579 = r / max End Function Function RandomArray(n, max)     ReDim A(n)     Randomize     for i = LBound(A, 1) To UBound(A, 1)         A(i) = max * Rnd     next     RandomArray = A End Function Msgbox Zadanie20683579(RandomArray(12, 50), RandomArray(12, 50))
Гость
Нужно найти [latex]\displaystyle R=\frac{\displaystyle \prod_{i=1}^nb_i}{\min(a_i)} \ , \ n=12, \ i=1,2\dots n[/latex] Пусть элементы массива а располагаются в первой строке текущего листа, а элементы массива b - во второй строке. Тип данных не указан, поэтому будем считать их для общности вещественными. Процедуру поместим в этот же лист, что позволит нам не ссылаться на лист при помощи Worksheets(). А теперь сама процедура Sub Ex4_1()     Const n = 12     Dim p As Double, max As Double, i As Integer, R As Double     Dim a(1 To n) As Double, b(1 To n) As Double     For i = 1 To n         a(i) = Cells(1, i)         b(i) = Cells(2, i)     Next i     ' Собственно вычисление и вывод     p = b(1): max = a(1)     For i = 2 To n         p = p * b(i)         If a(i) > max Then max = a(i)     Next i     R = p / max     MsgBox "R=" + Str(R) End Sub