1) Даны точки A(1,2) и B(0,0) . Найдите координаты точки C , если известно , что точка B есть середина отрезка AC 2) Треугольник ABC задан координатами своих вершин A(4,2) , B(0,-6) , C(-4-2) . Докажите , что этот треугольник ...

1) Даны точки A(1,2) и B(0,0) . Найдите координаты точки C , если известно , что точка B есть середина отрезка AC 2) Треугольник ABC задан координатами своих вершин A(4,2) , B(0,-6) , C(-4-2) . Докажите , что этот треугольник равнобедренный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ответ: С(-1;-2) 2) Ось у делит треугольник АВС пополам и является биссектриссой,медианой и высотой; Значит треугольник равнобедренный