1. Давление неизменного количества идеального газа уменьшилось в 2 раза ,а его темп

1. Давление неизменного количества идеального газа уменьшилось в 2 раза ,а его температура уменьшилась в 4 раза .Как изменился при этом объем газа ? 2. Внешние силы совершили над газом работу 500 Дж , при этом внутренняя энергия газа уменьшилась на 200 Дж.Определите количество теплоты , отданное газом . 3. В осях Р(Т) изобразите циклический процесс, состоящий из двух изохор и двух изобар .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона:  откуда изменение объёма:   Температура уменьшилась в 4 раза и давление уменьшилось в 2 раза: т.е. объём уменьшится в 2 раза. 2. Внутренняя энергия:  откуда кол-во теплоты отданное газом:  Дж минус указывает на то что, тепло отдаётся. 3. Графики во вложении.