1) Дайте определение понятий: -биология -микология -бриология -альгология -палеоботаника -дифференциация наук -интеграция наук -научный метод -научный факт -живая природа -биологическая система 2)Укажите, в каких сферах человеч...
1) Дайте определение понятий: -биология -микология -бриология -альгология -палеоботаника -дифференциация наук -интеграция наук -научный метод -научный факт -живая природа -биологическая система 2)Укажите, в каких сферах человеческой деятельности имеют большое значение достижения биологии 3) Выскажите своё мнение об утверждении, что значение биологических знаний в современном обществе возрастает.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Биология - наука о живой природе. Бриология - наука о моховых растениях. Альгология - наука о водорослях. Палеоботаника - вроде, наука об ископаемых растениях. Дефференцинация - это увелечение знаний об укружающем мире. Интеграция наук - объеденение наук. Научный метод - это выявление новых научных теорий. Научный факт - то, что наукой уже изучено, известно. Живая природа - это растения, животные, т.е. всё то, что имеет жинь. Биологическая система - это объект, существующий в подходящей для него среде обитания. 2. Человек выращивает овощи, фрукты, цветы и т.д - в этом ему помогла биология. 3. Человек постоянно узнаёт, изучает что-то новое, и, конечно же, биологические знания в современном обществе растут. Это утверждение правильно, но если человек будет и дальше наносить природе вред - вырубать леса и т.д, то знания о биологии повышаться не будут. Как-то так вот...