1 для птиц наступило печальное время прощяния с родиной. 2.осенний ветер качает вет

1 для птиц наступило печальное время прощяния с родиной. 2.осенний ветер качает ветви пожелтевшей берёзы, старый скворечник. 3.скворец сел на ветку и затянул грустную песенку. 4.замолчал певец, и скворчиха вылетела из жилища. 5.им пора в путь. укажите пожалуйста номер предложения в котором выражена основная мысль текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Для птиц наступило печальное время прощания с родиной.