№1 допишите уравнения реакций, укажите тип реакций. подпишите названия продуктов реакций: а)C+O2- больше б)CuO+Al- больше в)AgNO3+NaCl- больше г)CaCO3= №2 для реакции обмена из задания 1 напишите полное и сокращенное ионное ...

№1 допишите уравнения реакций, укажите тип реакций. подпишите названия продуктов реакций: а)C+O2-> б)CuO+Al-> в)AgNO3+NaCl-> г)CaCO3= №2 для реакции обмена из задания 1 напишите полное и сокращенное ионное уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)C+O2=CO2присоединение 2)3CuО+2Al=Al2O3+3Cu Замещение 3)AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl обмен 4)CaCO3=Ca+CO2 разложение 2)Ag+NO3+Na+Cl=Na+NO3=AgCl Ag+Cl=AgCl