1  Это причастие является страдательным:   а)светящиеся окна   б)опускаемый в воду  в) сидящий в автобусе   г)моющий окна

1  Это причастие является страдательным:    а)светящиеся окна   б)опускаемый в воду  в) сидящий в автобусе   г)моющий окна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ б) опускаемый в воду. Страдательное причастие настоящего времени, а остальные действительные.
Гость
опускаемый в воду, потому что действие происходит над предметом