1 Форма слова ГВОЗДИКА a)гвоздодёр Б)гвоздичное(масло) В) гвоздичка Г) гвоздей Д) гвоздиками 2 буква и пропущена в суффиксе деепричастия в словосочетании А) зате... в игру Б)услыш...в сообщение В) раста... в неожиданно Г) под...

1 Форма слова ГВОЗДИКА a)гвоздодёр Б)гвоздичное(масло) В) гвоздичка Г) гвоздей Д) гвоздиками 2 буква и пропущена в суффиксе деепричастия в словосочетании А) зате... в игру Б)услыш...в сообщение В) раста... в неожиданно Г) подкле...в обложку Д) обид...в друга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) гвозд-корень  о-суффикс  дёр-корень.    б) гвозд-корень  ичн-суффикс   ое-окончание.    в) гвозд-корень  ичк-суффикс  а-окончание.    г) гвозд-корень  ей-окончание.    д) гвозд-корень  ик-суффикс   и-окончание 2. а) Затеев игру.     б) Услышав сообщение.     в) Растаяв неожиданно.     г) Подклеив обложку.     д) Обидев друга.
Гость
1.Форма слова Гвоздика-вариант Д.Это гвоздика во мн. числе,тв.падеже. 2.А) затеЯв игру Б)услышАв сообщение В) растаЯв неожиданно Г) подклеИв обложку Д) обидЕв друга Ответ Г.