1. Гидролизуется по катиону: a) Хлорид Калия b) Хлорид Меди (II) c) Карбонат натрия d) Сульфат Лития e) Силикат Натрия 2. Слабый электролит: a) HNO3 b) NaOH c) NaCL d) H20 e) HCI

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. b) все соли меди гидролизуются по катиону, в отличие от солей щелочных металлов (лития, калия, натрия). 2. d) вода слабый электролит - она очень плохо диссоциирует с образованием протона и гидроксо-аниона.