1. Главная истина буддизма? 2. На чем была исполнена первая икона? Очееень надо!Помогите пож-та!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Первая Истина — это истина о страдании.2)По преданию, самая первая Одигитрия (Влахернская икона) была исполнена евангелистом Лукой, привезена из святой земли Евдокией, женой императора Феодосия, около середины V века, а затем помещена во Влахернском храме (по другим источникам — в храме монастыря Одигон, отчего, по одной из версий, и происходит название). Этот тип богородичных икон получил необычайно широкое распространение во всем христианском мире, а особенно в Византии и в России