Назовите коэфициент выражения: а) 8y б)-3x в)a г)-p д)-3a * 5b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это, по-моему, вопрос не про "русский язык" а про "математику"... коэФФициент ---это числовой множитель... а) это 8 б) это -3 в) это 1 (обычно множитель 1 не пишется, т.е. 1*а = а...) г) это -1 ( -1*р = -р ...единица опять же не пишется...) д) здесь сначала нужно вычислить: -3*5 (два коэффициента превращаем в один...) = -15