Сколько различных четырехзначных чисел, кратных пяти, можно составить из нечтных цифр, если цифры в числе не могут повторяться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего нечётных цифр пять: 1, 3, 5, 7, 9. Пятая (последняя) цифра в числе должна быть 5 (0 не подходит, т.к. все цифры нечётные). Значит, первые 4 цифры - это 1, 3, 7 и 9 в различных комбинациях без повторов. Разместить n элементов в различном порядке можно n! способами. Значит, таких пятизначных чисел может быть 4! = 1*2*3*4 = 24.