1 градусная мера углов образовавшихся при пересечении двух прямых относится как 2:3 . Найдите эти углы . 2 из точки М принадлежащей отрезку PN проведены лучи MR.NS в одну и ту же полуплоскость , найти угол PMS если PMR= 80 град...

1 градусная мера углов образовавшихся при пересечении двух прямых относится как 2:3 . Найдите эти углы . 2 из точки М принадлежащей отрезку PN проведены лучи MR.NS в одну и ту же полуплоскость , найти угол PMS если PMR= 80 градусов, а угол RMS =50 градусам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. пусть х-1 угол 2/3х -второй угол  х+2/3х=180 (градусов) 5/3х=180 х=108 - 1 угол  2/3х= 72- угол