1. Граждане каких полисов отказались подчиниться власти персидского царя Дария 1? 2. Как называли греки своих военачальников? 3.Платеи - это: 4. Марафонское сражение проходило: На суше? В море? 5. В Марафонском сражении персо...

1. Граждане каких полисов отказались подчиниться власти персидского царя Дария 1? 2. Как называли греки своих военачальников? 3.Платеи - это: 4. Марафонское сражение проходило: На суше? В море? 5. В Марафонском сражении персов возглавлял царь 6. Подвиг 300 спартанцев был совершен 7. В сражении при о. Саламин греческий флот возглавил: 8. Какая битва стала завершающей в борьбе греков и персов? КРАТКИЕ ОТВЕТЫ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Происходило на суше близ города Марафон .