1. Имя прилагательное — это часть речи, которая обозначает1. предмет 2. признак 3. действие 2. Укажи выражения, где неправильно написаны окончания прилагательных. 1. летним утром 3. в зимнию вьюгу 2. от осенней листвы 4. под мо...

1. Имя прилагательное — это часть речи, которая обозначает1. предмет 2. признак 3. действие 2. Укажи выражения, где неправильно написаны окончания прилагательных. 1. летним утром 3. в зимнию вьюгу 2. от осенней листвы 4. под могучеми дубами 3. Укажи выражение, где есть ошибка в определении грамматических признаков. 1. в родном краю (ед.ч., м.р., П. п.) 2. из родной семьи (ед.ч., ж.р., Р.п.) 3. с вкусными яблоками (мн.ч., ср.р., Т.п.) 4. Найдите качественное прилагательное. 1. заячий след 3. тонкая нить 2. гусиная походка 4. шерстяная кофта 5. Найдите грамматическую ошибку в образовании степени сравнения. 1. красивее 3. красивейший 2. более красивее 4. самый красивый 6. Укажи слова, где нужен Ь. 1. дрож… 3. училищ.. 2. навзнич… 4. товарищ.. 3. колюч… 6. сбереч.. 7. Выбери правильный ответ. 1. Здоровье дороже золота. 2. Здоровье дороже золота. 8. Укажи выражения, где НЕ с прилагательными пишется раздельно. 1. Вовсе (не)вкусное растение. 2. (Не)глубокая, а мелкая речка. 3. (Не)ряшливый вид. 4. (Не)лисья нора. 5. (Не)ласковый взгляд. 9. Укажи слова, где нужно вставить О. 1. пищ… вой 4. ж… сткий 2. старич… к 5. чуж… й 3. крыж… вник 6. сбереж… т 10. Укажи прилагательные, где нужно писать две Н. 1. стари… ый 4. карма… ый 2. безветре… ый 5. песча… ый 3. глиня… ый 6. ю… ый ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВ ОТВЕТЫ,СРОЧНО ПОЖАЛ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1: 2 2: 1-3 3: по моему 1 4: 3 5: 2 6: 1, 2( не разобрал, что ты написал. но раз надо словА) 7: в чём разница. P.S. два одинаковых предложения 8: по моему 1,5 9: 2, 5 ( 5 под вопросом) 10: 1,2,5,6