1.Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции HBr + KBrO3 → Br2 + KB

1.Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции HBr + KBrO3 → Br2 + KBr + H2O Определите окислитель и восстановитель. 2.Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции HNO2 + Cl2 + H2O → HNO3 + HCl Определите окислитель и восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6HBr+KBrO3=3Br2+KNr+3H2O - • 3|2Br -2e -br2 | восстановитель |+ 5 -1 1|Br+6e-Br окислитель