1.      Исправьте ошибки, вызванные употреблением слов в не свойственных значениях, и запишите свой вариант.1)     Люди, попавшие в различные неприятные ситуации, требуются в помощи близких.2)     На мой взгляд, этот текст можн...

1.      Исправьте ошибки, вызванные употреблением слов в не свойственных значениях, и запишите свой вариант. 1)      Люди, попавшие в различные неприятные ситуации, требуются в помощи близких. 2)      На мой взгляд, этот текст можно разделить на три тропа. 3)      В своём сочинении-рассуждении я бы хотел отметить, как автор хорошо вклинил в текст изобразительные средства языка. 4)      Также эту проблему захватывает Н.В. Гоголь в своём произведении «Тарас Бульба». 5)      Эти люди уверены в праведности своих действий. 6)      Надеюсь, будущее человечество не растеряет славные традиции нашей страны. 7)      Бабушкина спина была сильно изогнута под тяжестью сумок. 8)      Большинство магазинов украшают громогласные вывески. 9)      Если бы эти романы подверглись цензу, они бы не дошли до читателя. 10)  Раз такую литературу покупают, значит, люди интересуются и им любознательно. 11)  Употребление наркотиков ведёт к снижению умственных способностей или даже к безумству. 12)  Мы знаем, что Базаров заразился тифом, расчленяя труп крестьянина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)вместо слова вклинил пишем слово вставил 4) вместо захватывает пишем затрагивает 5)вместо праведность слово справедливость
Гость
1)  Люди, попавшие в различные неприятные ситуации, нуждаются в помощи близких. 2)  На мой взгляд, этот текст можно разделить на три части. 3) В своём сочинении-рассуждении я бы хотел отметить, как автор хорошо включил в текст изобразительные средства языка. 4) Также эту проблему затрагивает Н.В. Гоголь в своём произведении «Тарас Бульба». 5) Эти люди уверены в правильности своих действий. 6)  Надеюсь, будущее человечество не забудет славные традиции нашей страны. 7) Бабушкина спина была сильно горбата под тяжестью сумок. 8) Большинство магазинов украшают яркие вывески. 10) Раз такую литературу покупают, значит, люди интересуются и любопытно. 11) Употребление наркотиков ведёт к снижению умственных способностей или даже к сумасшествию. 12) Мы знаем, что Базаров заразился тифом, разделывая труп крестьянина.