Как мы в жизни сталкиваемся с земным притяжением.Почему у предметов есть верх и низ?

Как мы в жизни сталкиваемся с земным притяжением. Почему у предметов есть верх и низ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например корневая система растений: Как бы ни разместили в почве прорастающие семя или укоренившийся побег, их корни обязательно будут направлены вертикально вниз. В этом проявляется чувствительность растения к действию земного притяжения. Такое явление называется геотропизмом (гео - земля, тропос - направление)