1) Из данного перечня веществ выберите те,с которыми реагирует сера: вода, натрий,водород, медь, кислород, азотнаякислота. Напишите возможные уравненияреакций. 2) Напишите уравнение окислительного обжига сульфида цинка (получит...

1) Из данного перечня веществ выберите те,с которыми реагирует сера: вода, натрий,водород, медь, кислород, азотнаякислота. Напишите возможные уравненияреакций. 2) Напишите уравнение окислительного обжига сульфида цинка (получить цинк изсульфида цинка . Составьте окислительно-восстановительные балансы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Водород H2+S=H2S Медь Cu+S=CuS Натрий 2Na+S=Na2S Азотная кислота S + 2HNO3 = H2SO4 + 2NO 2) 2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2