1.  Из следующего перечня выпишите отдельно названия веществ и предметов: железо,микрометр,медь,капрон,ртуть,напильник,нож,сахар.2.Чем отличаются понятия вещество, и тело? Приведите примеры

1.  Из следующего перечня выпишите отдельно названия веществ и предметов: железо,микрометр,медь,капрон,ртуть,напильник,нож,сахар. 2.Чем отличаются понятия вещество, и тело? Приведите примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)железо,медь,ртуть,сахар,капрон; микрометр,напильник,нож 2)Физическое тело - это каждый окружающий нас предмет. (Ручка, груз на пружине, мел, солнце, автомобиль) Вещество - это всё то, из чего состоят физические тела. (Вода, металл, пластмасса) Например: яблоко, собака, человек - физические тела Они состоят из веществ - белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот