1. Известно что клетки прокариот отсутствуют пластиды, митохондрии, лизосомы, комплекс Гольджи, эндоплазматическая сеть. Каким образом их клетки могут функционировать без этих органелл? 2. Почему изучение строения и свойств мит...

1. Известно что клетки прокариот отсутствуют пластиды, митохондрии, лизосомы, комплекс Гольджи, эндоплазматическая сеть. Каким образом их клетки могут функционировать без этих органелл? 2. Почему изучение строения и свойств митохондрий и пластид натолкнуло ученых на мысль, что эукариотические клетки могли возникнуть в следствии симбиоза нескольких прокариотических клеток? 3. Какое биологическое значение того, что одни типы пластид могут переходить в другие? 4. Что общего и отличного в строении и функции митохондрий и хлоропластов? 5. Почему сократительные вакуоли присутствуют преимущественно у одноклеточных животных и водорослей --- обильных пресных водоемов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 они функционируют с помощью вакуоли