1.   Известно, что население слаборазвивающейся страны ежегодно увеличивается на 1/80. Через сколько лет население этой страны удвоится? Ответ округлите до целых. А) 56 лет                  Б) 30 лет       В) 120 лет           ...

1.    Известно, что население слаборазвивающейся страны ежегодно увеличивается на 1/80. Через сколько лет население этой страны удвоится? Ответ округлите до целых.   А) 56 лет                  Б) 30 лет       В) 120 лет                Г) правильного ответа нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем условно, что население страны составляет 1000 чел. 1000 : 80 = 12,5 чел. в год 1000 : 12,5 = 80 лет нужно, чтобы население этой страны удвоилось