1. к чему призывал в своём учении Будда ?  2 . какие сходные черты быта в религиях египтян, жителей месопотамии и приверженцев индуизма ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будда отрицал существование личного Бога. Он утверждал возможность освобождения лишь при помощи личных усилий, упорным трудом над самим собою. Одним этим уже отрицал всякое внешнее поклонение. С самого начала он порицал все ритуалы и другие внешние действия, которые только способствуют усилению духовной слепоты и цеплянию за безжизненные формы. В его учении нигде нет и намека на личное поклонение.