1. К основным цветам спектра не относятся: А. Красный,синий. Б. Оранжевый, зелёный. В. Жёлтый, синий. 2. Какие цвета относятся к тёплым: А. Оранжевый, фиоле...

1. К основным цветам спектра не относятся: А. Красный,синий. Б. Оранжевый, зелёный. В. Жёлтый, синий. 2. Какие цвета относятся к тёплым: А. Оранжевый, фиолетовый. Б. Жёлтый, синий. В. Серый, голубой. 3. Солярные знаки (символы)-это: А. Квадраты. Б. Круги. В. Точки. 4. Образ Матери- сырой земли передавали в изображении: А. Чудо-птицы. Б. Раскидистого дерева. В. Фигуры женщины. 5. Русский деревянный крестьянский дом: А. Хата. Б. Изба. В. Юрта. 6. Выбери детали украшения дома: А. Крыша, фундамент, окно. Б. Конь- охлупень, причелина, наличники. В. Печь, красный угол. 7. Выбери детали, из которых состоял русский народный костюм: А. Шапка, причёска. Б. Ворот, оплечья, подол. В. Рубаха, понёва, передник. 8. Основные цвета хохломской росписи: А. Жёлтый, красный. Б. Зелёный, белый. В. Лиловый, серый. 9. Глиняная и фаянсовая посуда с бело- синими узорами: А. Городец. Б. Гжель. В. Жостово. 10. Что не входило в придворные наряды: А. Туфельки, перчатки, воротники. Б. Жюстокор, камзол, шляпа. В. Шпага, веер, сумка. 11. Искусство росписи ткани холодным, горячим способом называется: А. Гобелен. Б. Батик. В. Аппликация. 12. Произведения зодчества создаёт: А. Архитектор. Б. Живописец. В. Декоратор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б,а,б,б,б,в,в,в,б,б,а,в
Гость
1.Б 2.Б 3.Б 4.В 5.А 6.В 7.Б 8.А 9.Б 10.В 11.Б 12.А Надеюсь помог