1. К поясу верхних конечностей человека относятся кости: 1) голени; З) плеча; 2) предплечья; 4) КЛЮЧИЦЫ. 2. За счет этой СТУКТУЫ происходит рост костей в толщину: 1) суставной хрящ; З) надкостница; 2) желтый костный мозг; 4)...

1. К поясу верхних конечностей человека относятся кости: 1) голени; З) плеча; 2) предплечья; 4) КЛЮЧИЦЫ. 2. За счет этой СТУКТУЫ происходит рост костей в толщину: 1) суставной хрящ; З) надкостница; 2) желтый костный мозг; 4) красный костный мозг. З. Основу скелетных мышц составляет ткань: 1) гладкая мышечная; З) поперечнополосатая мышечная; 2) эпителиальная; 4) соединительная. 4. Парными костями черепа являются: 1) лобные и затылочные кости; З) лобные и теменные; 2) только височные; 4) височные и теменные. 5. К трубчатым костям относят: 1) ребра; З) локтевую кость; 2) теменную кость; 4) позвонки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ключица 2. надкостница 3. поперечнополосатая мышечная 4. височная и теменная 5. теменная кость