1/) каим группам животных свойственно половое размножение? 2 ) как называются специализированные половые клетки у растений, животных 3) какой критерий лежит в основе разделения всех животных на раздельнополых. И обоеполых? 4) ч...

1/) каим группам животных свойственно половое размножение? 2 ) как называются специализированные половые клетки у растений, животных 3) какой критерий лежит в основе разделения всех животных на раздельнополых. И обоеполых? 4) чем яйцеклетки животных отличаются ли сперматозоидов ? С чем это связано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-млекопитающие,птицы, насекомые,рыбы. 2-У животных: мужская - сперматозоид, женская-яйцеклетка. Общее название-гаметы.