1. Как древние люди называли шар? Как называли куб? 2. Из каких слов образовалось слово геометрия? 3. Как в переводе с рреческого звучит геометрия? 4. Как называется отрезок, соединяющиц две противоположные вершины прямоугольни...

1. Как древние люди называли шар? Как называли куб? 2. Из каких слов образовалось слово геометрия? 3. Как в переводе с рреческого звучит геометрия? 4. Как называется отрезок, соединяющиц две противоположные вершины прямоугольника? 5. Как называется книга, являющачся исконно русским руководством, излагавшим приемы вычисления площадей? 6. К какому году относится самый первый ее экземпляр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Куб - гексаэдр или правильный многогранник... Ценю лень, но не настолько. ПК дома есть!!!!!