1 Как географические и природно-климатические условия повлияли на занятия новгородского населения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географическое положение - зона пустынь, перекресток торговых путей, которые связывают Азию с Африкой; природные условия - сухой, жаркий климат. Поэтому основным занятием жителей этого полуострова стала торговля, а образ жизни преимущественно кочевой (напр. , бедуины).