1.как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? 2. Как возникли кр?

1.как изменилось управление в Риме после изгнания седьмого царя? 2. Как возникли кр??латые выражения:"гуси Рим спасли","горе побежденным","пиррова победа"?3.Как римляне поступали с землями,отобранными у побежденных народов Италии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Началось республиканское правление и эпоха римской демократии. 2) Галлы ночью пробрались в город, а гуси, проснувшись, разбудили стражу и тем самым спасли город. 3) Фраза  вождя галлов Бренна, обращающегося к побежденным римлянам, когда они отказывались платить контрибуцию. 4)  Царь Пир разгромил римскую армию, но понес огромнейшие потери. То есть это победа, которая досталась огромно ценой.