1. Как изменится масса двух шариков после их соприкосновения, если один из них был заряжен положительно, а заряд другого шарика равен нулю? 2. При электросварке сила тока достигает 200 А. Какой электрический заряд проходит чере...

1. Как изменится масса двух шариков после их соприкосновения, если один из них был заряжен положительно, а заряд другого шарика равен нулю? 2. При электросварке сила тока достигает 200 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение электрода за 1 мин? 3. На катушку намотан медный провод сечение 0,03 мм(2 в квадрате) и длиной 200 м. Найдите сопротивление и массу провода. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Масса (общая) шариков не изменится. Да и каждого в отдельности практически не изменится, т к масса электронов ничтожно мала. Теоретически масса положительного шарика увеличится, т к на него перейдет часть электронов с незаряженного. 2 I=q/t. q=I*t=200*60=12000 Кл. 3 R=ρl/S=0.017*200/0.03=113 Ом (Проверить по таблице, что удельное сопр меди 0,017). Масса m=ρ*V=ρ*S*l=8900*0.03*10^-6*200=0.0534 кг= 53 граама. Всё проверить.