1.) Как изменяется давление насыщенного пара при увеличении объема жидкости?А - Уменьшится так как уменьшится количество молекулБ - Увеличится так как уменьшится объем цилиндраВ - Останется неизменным2.) Почему с увеличением те...

1.) Как изменяется давление насыщенного пара при увеличении объема жидкости? А - Уменьшится так как уменьшится количество молекул Б - Увеличится так как уменьшится объем цилиндра В - Останется неизменным 2.) Почему с увеличением температуры насыщенного пара при v const давление изменяется неленейно? А - С увеличение температуры возврастает средняя кинетическая энергия молекул Б - С увеличением температуры возврастает средняя кинетическая энергия молекул и их концентрация В - Изменяется плотность насыщенного пара 3.) температуру насыщения пара при постоянном объеме увеличили в 2 раза, давление насыщенного пара? А - Увеличили в 2 раза Б - Уменьшилось в 2 раза В - Увеличилось больше чем в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Давление насыщенного пара - величина постоянная для данной конкретной температуры. И она никаким образом не зависит от объема жидкости. Ответ: В 2) Экспоненциальная зависимость p(T) вызвана тем, что кинетическая энергия возрастает и увеличивается концентрация. Ответ: Б 3) Зависимость давления насыщенного пара зависит от температуры экспоненциально. Ответ: В