1. Как назван в истории России временной промежуток 1953-1964гг.?1) «оттепель» 2) «апогей холодной войны» 3) «застой» 4) «новое политическое мышление» 2. Что является последствием военного переворота на Кубе 1959г.:1) СССР уста...

1. Как назван в истории России временной промежуток 1953-1964гг.? 1) «оттепель» 2) «апогей холодной войны» 3) «застой» 4) «новое политическое мышление» 2. Что является последствием военного переворота на Кубе 1959г.: 1) СССР установил ядерное оружие на Кубе с целью обезопасить ее от вмешательства США 2) был свергнут диктаторский режим генерала Батисты 3) Н.С.Хрущев  посетил США 4) в СССР началась «кукурузная эпопея» 3.  Карибский кризис в октябре 1962г . продолжался 13 дней. В итоге завершения противостояния: 1) СССР и США пошли на взаимные уступки 2) стороны договорились о запрещении использования испытаний водородного оружия в трех средах 3) СССР сохранил атомное оружие в Турции, а США – на Кубе 4) СССР ввел войска в Северную Корею 4. Что из перечисленного относится к решениям, принятым на XX компартии? 1) начало культа личности И.В.Сталина 2) принятие первой семилетки 3) переименование ВКП (б) в КПСС 4) все вышеперечисленное 5. Чем знаменит Семипалатинск? 1) здесь прошли первые испытания атомной бомбы 2) здесь прошли первые испытания водородной бомбы 3) здесь родился и вырос Н.С.Хрущев 4) здесь был запущен первый искусственный спутник Земли 6. Выберете из списка понятие, которое было распространено в СССР в период «оттепели»? 1) реабилитация 2) многопартийность 3) акционирование 4) репарации 7. С чьим именем связана экономическая реформа вто­рой по­ло­ви­ны 1960-х гг.? 1)А.Н.Ко­сы­гин 2)Н.И.Рыж­ков 3)В.М.Мо­ло­тов 4)А.А.Гро­мы­ко   8. Что требовали митингующие рабочие Новочеркасска в 1962г.? 1) улучшения жилищных условий 2) отмены концессий 3) передачи всей власти Совету Министров 4) прекращения освоения целины 9. Курс на освоение целины был объявлен: 1) Н.С.Хрущевым 2) Г.В.Плехановым 3) И.В.Сталиным 4) Г.М.Маленковым 10. В какой военно-политический блок не входил СССР? 1) СЕАТО 2) ОВД 3) СЕНТО 4) СЭВ   II. 1) Укажите положительные и отрицательные стороны освоения целины.     2) Укажите не менее 3-х направлений внешней политики в период 1953-1964гг. Приведите примеры, характеризующие каждое направление помогите пожалуйста кто чем может!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)оттепель 2)был свергнут диктаторский режим генерала Батиста