1. Как называется горная порода, образующаяся за счёт замещения растительной ткани в травах и мхах кальцитом? 2. Как обобщенно называются томские родники, в которых образуются эти горные породы (пункт 1) и за счёт какого призна...

1. Как называется горная порода, образующаяся за счёт замещения растительной ткани в травах и мхах кальцитом? 2. Как обобщенно называются томские родники, в которых образуются эти горные породы (пункт 1) и за счёт какого признака? 3. Как называется химическое вещество , за счёт которого растительная ткань заменяется минеральной? На какие три составные части распадается это вещество?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гравий 3. Целлюлоза.  а) Белки - аминокислоты б) Жиры- глицерин и жирные кислоты в)Сложные углеводы- крахмал,глюкоза