1 как называется наука о сохранении и укреплении здоровья? 2 Что такое гигиена?3 Как называется орган слуха у человека? Из каких трех основных частей он состоит?4 Перечисли известные тебе органы чувств.5 как (при помощи чего) ч...

1 как называется наука о сохранении и укреплении здоровья? 2 Что такое гигиена? 3 Как называется орган слуха у человека? Из каких трех основных частей он состоит? 4 Перечисли известные тебе органы чувств. 5 как (при помощи чего) человек различает вкус пищи? 6 Что такое осязание? Назови орган осязания у человека? 7 По какому телефону вызвают медецинскую помощь? Полицию? Газовую службу? Пожарную охрану?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гигиена 2. раздел медицины, изучающий влияние условий жизни и труда на здоровье человека. 3. ухо. Наружное ухо Среднее ухо Внутреннее ухо 4.  глаза (орган зрения), уши (орган слуха), нос (орган обоняния), кожа (орган осязания), язык (орган вкуса). 5. при помощи языка 6. Осязание- одно из пяти основных видов чувств, к которым способен человек, заключающееся в способности ощущать прикосновения. Это Рецепторы 7. 101 – телефон пожарной службы; 102 – телефон полиции; 103 – телефон скорой медицинской помощи; 104 – аварийная газовая служба.