1) Как называется высший орган исполнительной власти в РФ? 2) Когда и каким способом принята Конституция РФ? 3)Кто и что по Конституции РФ является высшей ценностью? 4)Почему Конституция считается Основным законом государства? ...

1) Как называется высший орган исполнительной власти в РФ? 2) Когда и каким способом принята Конституция РФ? 3)Кто и что по Конституции РФ является высшей ценностью? 4)Почему Конституция считается Основным законом государства? 5)На сколько лет избирается Президент РФ? 6)Какие самостоятельные государственные единицы являются субъектами РФ? 7)Кто является носителем суверинитета и источником власти в РФ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.правительство РФ 2. 12.12.1993 всенародным голосованием после распада СССР. 3. права и свободы человека. 4.т.к любой орган власти и кодексы РФ работают в соответствии с конституцией 5.6 лет 6. автомные области и округи 7. призедент и правит. рф