1) Как он второпях собрал свои вещи и потихоньку, крадучись, точно вор, вышел в виноградник. (объясните постановку запятых)2) Его мучил жгучий стыд из-за своего мальчишеского ничем не оправданного побега. (расставить запятые и ...

1) Как он второпях собрал свои вещи и потихоньку, крадучись, точно вор, вышел в виноградник. (объясните постановку запятых) 2) Его мучил жгучий стыд из-за своего мальчишеского ничем не оправданного побега. (расставить запятые и объясните постановку запятых)  3) Внизу под пароходом море казалось зеленым прозрачным как воздух и бездонным. (расставить запятые и объясните постановку запятых)  4) Берег медленно уходил назад и постепенно все таяло густые взбирающиеся на холмы парки белоснежные дворцы крашенные крыши дач утонувших в роскошной южной зелени. (расставить запятые и объясните постановку запятых)  5) Пассажиры толпились на левом борту около перил наслаждаясь морем. (расставить запятые и объясните постановку запятых)  6) Посредине начищенной до блеска палубы перед симметрично расставленными столиками двое музыкантов арфа и скрипка играли ультрамодный вальс и незатейливый мотивчик звучал необыкновенно романтично в утреннем воздухе. (расставить запятые и объясните постановку запятых)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Как он второпях собрал свои вещи и потихоньку, крадучись, точно вор, вышел в виноградник.(потихоньку как?крадучиь-одиночное деепричастие, точно вор-сравнительный оборот)2)Его мучил жгучий стыд из-за своего мальчишеского,ничем не оправданного побега.(побега какого?ничем не оправданного-это причастный оборот)3)Внизу,под пароходом,море казалось зеленым,прозрачным как воздух, и бездонным.(под пороходом-пояснение,прозрачным как воздух-сравнительный оборот)4)Берег медленно уходил назад и постепенно все таяло:густые,взбирающиеся на холмы парки,белоснежные дворцы,крашенные крыши дач,утонувших в роскошной южной зелени.(все-обобщающее слово,далее идет перечисление парки,дворцы и т.д., взбирающиеся на холмы-причастный оборот,дач каких?утонувших в роскошной южной зелени-причастный оборот)5)Пассажиры толпились на левом борту,около перил,наслаждаясь морем. (пояснение-около перил,на левом борту где?около перил)6)Посредине начищенной до блеска палубы,перед симметрично расставленными столиками,двое музыкантов,арфа и скрипка,играли ультрамодный вальс, и незатейливый мотивчик звучал необыкновенно романтично в утреннем воздухе.(Посредине начищенной до блеска палубы где?перед симметрично расставленными столиками-пояснение,двое музыкантов кто?арфа и скрипка-пояснение,запятая перед и ставиться потому,что тут два предложения и разделять их нужно по смыслу 1)играли-сказуемое 2)мотивчик-подлежащее,звучал сказуемое)