1. Как связаны глобализация и возникновение международного терроризма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складывание системы международного терроризма происходит в условиях глобализации.Процесс перехода к информационному обществу усиливает неравномерность развития стран. Вместе с тем современные технологии ,н инфраструктура,обеспечивающая функционирование экономики и высокий уровень жизни достаточно уязвимы.Научно-технический прогресс ставит перед человечеством угрозу мирового терроризма.Он активно использует современные средства коммуникации,компьютерные сети для пропаганды,вербовки членов террористических организаций,распространения инструкций по проведению террористических актов.Научно-технич. прогресс способствовал появлению "технологического" терроризма:биологического,информационного,нацеленного на гос.ресурсы и секретную информацию.